ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

О лекарственном обеспечении детей первых трех лет жизни, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет

Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет имеют право на льготную лекарственную помощь за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области.

Обеспечение необходимыми лекарственными препаратами осуществляется в рамках Перечня лекарственных средств, подлежащих отпуску по бесплатным рецептам отдельным категориям граждан, утвержденного Постановление Правительства Ульяновской области от 29.12.2023 №772-П «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ульяновской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Назначение лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом территориальной поликлиники исходя из тяжести и характера заболеваний ребёнка в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Выписка бесплатных рецептов на лекарственные препараты осуществляется лечащим врачом территориальной поликлиники. Информацию об аптечных организациях, уполномоченных осуществлять отпуск лекарственных средств по бесплатным рецептам данного учреждения здравоохранения, необходимо уточнить у врача.

По вопросам льготного лекарственного обеспечения Вашего ребёнка необходимо обращаться к участковому педиатру или главному врачу детской поликлиники по месту жительства ребёнка.

 


    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки