ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области организована вакцинация пациентов при выписке из стационаров


7 июня состоялось очередное еженедельное заседание штаба по развитию региона. Одним из вопросов стало обсуждение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Эпидемиологическая ситуация и проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей Ульяновской области, продолжают находиться на личном контроле врио Губернатора Алексея Русских. 

«Для повышения доступности прививки против COVID-19 открыты дополнительные пункты вакцинации в общественных местах: торговых центрах, МФЦ, а также организуются выезды мобильных бригад на предприятия. Так, за последнюю неделю среднесуточное количество выездов выросло с 30 до 40. Кроме того, в регионе организована добровольная вакцинация от коронавируса пациентов из групп риска при выписке из стационаров», – сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева.

По информации профильного ведомства, с начала прививочной кампании в регион поступило 160702 комплекта вакцины. Очередная партия - 8700 комплектов вакцины «Спутник V» получена 5 июня. На сегодняшний день первым компонентом привито 142895 человек, из них полностью завершили вакцинацию – 109416 ульяновцев, из них граждане старше 60 лет – 67860 человек. 

 

Для справки

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 122. Для получения доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале: www.gosuslugi.ru. Варианты подтверждения учетной записи указаны на портале в разделе «Частые вопросы». Жители, у которых учетная запись не подтверждена, могут получить сертификат о вакцинации в бумажном виде в поликлинике по месту жительства.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки