ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В поликлинике №2 Центральной медсанчасти Ульяновска продолжается вакцинация от коронавируса


В декабре в поликлинику №2 Центральной медико-санитарной части имени В.А. Егорова поступило 520 доз вакцины «Спутник-5». На данный момент прошли вакцинацию 205 человек.

Первыми прививку сделали врачи ЦК МСЧ имени В.А. Егорова.

Гастроэнтеролог Мария Бирюлькина отметила, что осознает ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекцией, и считает, что люди должны соблюдать меры профилактики, в том числе, участвуя в вакцинации.

«Мы с коллегами предварительно сдали мазки на коронавирусную инфекцию, прошли анкетирование, общий осмотр, включающий в себя термометрию, измерение давления. И только после этого вакцинировались. В течение первых дней не посещали сауну, не принимали алкоголь и избегали физических нагрузок. Сейчас я чувствую себя прекрасно», - рассказывает Мария Бирюлькина.

По словам заведующей поликлиники №2 Светланы Андреевой, вакцина вводится дважды с интервалом в 21 день. «В первую очередь, прививаем людей, которые не болели COVID-19. К противопоказаниям к вакцинации относятся острые респираторные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения, беременность. В первые сутки после введения вакцины может быть озноб с повышением температуры, мышечная боль, слабость, недомогание, головные боли; а также болезненность в месте инъекции», - говорит Светлана Андреева. 

«Хочется предупредить тех, кто сделал прививку от коронавируса, что следует продолжать соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Носите маски и перчатки, мойте руки, избегайте людных мест. Иммунитет после прививки будет сформирован в течение месяца», - предупредил главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки