ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской наркобольнице заработала «горячая линия» по оказанию бесплатной психологической помощи медицинским сотрудникам и населению на время пандемии COVID-19



Медицинской палатой Ульяновской области принято решение оказать медицинским специалистам, работающим с инфицированными пациентами COVID-19 психологическую поддержку.

Коллектив Ульяновской областной клинической наркологической больницы поддержал эту инициативу и запустил службу психологической поддержки для всех, кто испытывает эмоциональный дискомфорт в связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

«Медицинские психологи нашего учреждения в режиме видеосвязи проведут занятия с сотрудниками здравоохранения по работе с негативными эмоциями. Занятия, направленные на снижение страха и тревожности. Будет организовано обучение навыкам саморегуляции, релаксации, конструктивным выходам из стрессовых ситуаций», - рассказывает главный врач ОКНБ Михаил Белянкин.

Период пандемии неизбежно влечет за собой разрушение привычного образа и уклада жизни людей, в результате происходит отказ от многих привычных схем поведения в условиях работы и дома. Меры против эпидемии могут легко привести к одиночеству, депрессии и злоупотреблению алкоголем. В такой ситуации важно не терять оптимизм и сохранять как физическое, так и психическое здоровье.

«Обращение за психологической поддержкой – это безопасный способ своевременного получения помощи, которая оградит от возникновения более сложных затяжных труднокоррегируемых эмоциональных реакций в стрессе. Но даже и при этих осложненных реакциях обращение к специалисту значительно улучшает эмоциональное состояние», - отметила медицинский психолог ОКНБ Анастасия Аюгова.

Специалисты наркологической больницы, всегда готовы вас выслушать и помочь найти выход из трудной сложившейся ситуации.  Квалифицированную высокопрофессиональную психологическую поддержку можно получить по телефону доверия 717-717. График работы: понедельник - пятница с 8 до 17 часов.  



    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки