ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Всего в Ульяновской области подтвердилось 253 случая заболевания коронавирусом

Пять человек из которых на сегодняшний день выздоровели.

За последние сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания: 15 заболевших – из Карсунского района, 5 – из  Ульяновска, по одному – из Барышского, Кузоватовского, Инзенского, Вешкаймского районов и Новоульяновска. Все заболевшие, а также контактные с ними были определены и находятся под медицинским наблюдением и контролем.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, по состоянию на 24 апреля всего в регионе было выявлено 253 случая заболевания, из них 153 –  среди жителей Карсунского района, 9 –Барышского района, 7  – Кузоватовского района, по 5 –  среди жителей Димитровграда и Тереньгульского района, по 4 – в Новоульяновске, Чердаклинском, Инзенском, Цильнинском и Старокулаткинском районах. 2 случая заболевания зафиксировано в Вешкаймском районе, по одному случаю заболевания - в Павловском, Сенгилеевском, Майнском, Радищевском и Новоспасском районах.  В городе Ульяновск зафиксирован 47 официально подтвержденных случай заболевания коронавирусом.

«За последние сутки подтвердился диагноз у жителя Карсунского района. 14 апреля мужчина был госпитализирован из Карсунского района в тяжелом состоянии в Центральную городскую клиническую больницу Ульяновска с диагнозом двусторонняя пневмония. Пациент сразу же был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. При оказании медпомощи пациентам медперсонал ЦГКБ работал с соблюдением всех необходимых мер профилактики при работе с особо опасными инфекциями, лечение проводилось в отдельных боксах, в соответствии с утверждёнными порядками оказания медпомощи. Первичный тест на коронавирусную инфекцию был отрицательным. 16 апреля около 5 часов утра состояние больного резко ухудшилось. Несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь пациента не удалось. По факту смерти проведен повторный анализ, подтвердивший наличие заболевания. Весь круг контактных лиц пациента установлен, все они находятся под наблюдением врачей. Во избежание необратимых последствий, в случае возникновения недомоганий пациентам не стоит заниматься самолечением, необходимо срочно обратиться к специалистам за медицинской помощью»,- отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки