ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подтвердилось ещё два случая заболевания коронавирусом


 
Оба случая новой инфекции зафиксированы у студентов.


25 марта жители Ульяновска прибыли из Турции в Москву в аэропорт Домодедово. Из Москвы поездом 26 марта прибыли в Ульяновск. Информация о возможных контактах с людьми, находящимися в том же вагоне передана в Роспотребнадзор. По прибытию граждане соблюдали режим самоизоляции совместно, поэтому контактных в регионе с заболевшими коронавирусной инфекцией нет.

3 апреля был произведён отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат у обоих пациентов.


Состояние у прибывших удовлетворительное. Температура тела в норме, катаральные явления отсутствуют. Пациенты находятся на самоизоляции. Режим нахождения на карантине разъяснен. В месте проживания самостоятельно проводят дезинфекцию.

Кроме того, в регионе уже выздоровел второй пациент, переболевший коронавирусной инфекцией.

Напомним, медицинская сестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта из ОАЭ без признаков ОРВИ, и 13 марта поступила к своим рабочим обязанностям, не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу. 30 марта после появления первых симптомов ОРВИ женщине был выдан больничный лист. В этот же день произведён отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат. 2 апреля пациентка госпитализирована в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии.

По состоянию на 9 апреля пациентка выписана, так как повторный анализ на коронавирусную инфекцию показал отрицательный результат.

Всего официально подтверждённых случаев заболевания коронавирусом в настоящее время в регионе шесть, два из которых выздоровели.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки