ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области подтвердилось ещё два случая заболевания коронавирусом


 
Оба случая новой инфекции зафиксированы у медработников р.п. Карсун.

Медицинская сестра Карсунской районной больницы вернулась 10 марта  из ОАЭ без признаков ОРВИ, и  13 марта поступила к своим рабочим  обязанностям,  не сообщив работодателю о том, что выезжала за границу.  30 марта после появления первых симптомов ОРВИ женщине был выдан больничный лист. В этот же день  произведён отбор биоматериала, который подтвердил первичный положительный результат. 2 апреля  пациентка госпитализирована в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии, где и находится в настоящее время.

На данный момент диагноз подтвердился также у одного из контактных лиц - врача общей практики. Он обратился за медицинской помощью 31 марта, в этот же день  произведён забор биоматериала, пациент изолирован. 2 апреля, после подтверждения диагноза, мужчина госпитализирован в ЦГКБ в удовлетворительном состоянии. Контактные лица изолированы и протестированы. 6 апреля у обоих медработников результаты повторных тестов подтвердились в референсной лаборатории г. Москва.

Напомним, после получения первичных тестов глава региона Сергей Морозов провел оперативный штаб по ситуации в Карсунском районе. Он утвердил комплекс ограничительных мероприятий для обеспечения эпидемиологического благополучия жителей Карсунского района. В районе  проведён комплекс противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий с помощью специальной техники.
Ведётся работа по обеспечению работы отрасли здравоохранения в районе, чтобы не было сбоев с оказанием помощи жителям.

Карсунская районная больница  на неделю закрыта на карантин и обработку. Работает отделение скорой и неотложной помощи, организована дистанционная выписка лекарственных  препаратов и доставка медикаментов льготным категориям пациентов. В районной больнице имеется все необходимое для оказания медицинской помощи.



    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки