ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

«Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земская медицинская сестра», «Земская акушерка»

Уважаемые граждане!

 «В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 08.11.2018 № 546-П «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины)), прибывшим (переехавшим) на работу в отдельные сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо городас населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Ульяновской области» единовременные компенсационные выплаты предоставляются однократно медицинским работникам, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населениемдо 50 тысяч человек, расположенные на территории Ульяновской области, и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, функции и полномочия учредителя которой осуществляет Министерство, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программный реестр должностей), утвержденный Министерством, в размере:

1,5 млн. рублей для врачей и 0,75 млн. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных
и труднодоступных территориях Ульяновской области. Перечень удаленных и труднодоступных территорий Ульяновской области утверждается Правительством Ульяновской области.

1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестёр фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Для получения единовременных компенсационных выплат необходимо предоставить в Министерство следующие документы (копии документов):

  •    заявление о предоставлении единовременной компенсационной выплаты;
  •    копию трудового договора, заключенного с медицинским работником, заверенную работодателем;
  •    копию документа, удостоверяющего личность медицинского работника;
  •    копию трудовой книжки медицинского работника, заверенную работодателем, а в случае, если на медицинского работника трудовая книжка не ведется, - сведения о трудовой деятельности такого медицинского работника, сформированные в соответствии с трудовым законодательством в электронном виде, на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом;
  •    копии документов об образовании и о квалификации медицинского работника, заверенные работодателем;
  •    копию документа, подтверждающего регистрацию медицинского работника в системе индивидуального (персонифицированного) учета;
  •    копию свидетельства о постановке медицинского работника как физического лица на учет в налоговом органе;
  •    документ, содержащий реквизиты счета, открытого на имя медицинского работника в кредитной организации;
  •    письменное согласие медицинского работника на обработку персональных данных.

 По всем возникающим вопросам можно обратиться лично в департамент кадровой политики и правового обеспечения Министерства здравоохранения Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.18а (каб. 308), либо по контактному телефону:
8 (8422) 41-07-83»

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки