В Министерстве здравоохранения Ульяновской области завершилась акция «Помоги собраться в школу»

По итогам благотворительной акции «Помоги собраться в школу» лечебно-профилактические учреждения города и области оказали помощь детям на сумму около 750 тысяч рублей.
Материальную помощь, а также наборы канцелярских товаров, школьную форму, папки для уроков труда, книги «Моя первая энциклопедия» и спортивные костюмы получили около 700 школьников и 250 будущих первоклассников.
Кроме оказания материальной помощи, в рамках акции «Помоги собраться в школу» прошло оздоровление детей в летних лагерях отдыха, работало отделение сестринского ухода для оказания помощи детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, в том числе первоклассникам, организовывались психотерапевтические консультации родителям  школьников «Адаптация детей к школе».

31.08.10 18:10