ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в открытии отделения ангиографии Регионального сосудистого центра

 После того, как в областной больнице был установлен ангиограф, сосудистый центр заработал в полную силу. Этот аппарат экспертного класса позволяет проводить сложнейшие нейрохирургические вмешательства при инсультах, а также стентирование сосудов и тромболизис.
Кроме того, в состав центра входит диагностический блок, оснащенный компьютерным томографом с круглосуточным режимом работы, оборудованием для ультразвуковой диагностики, рентген-эндоваскулярной операционной с микроскопом и навигационным оборудованием.
Пациенты сосудистого центра поступают на лечение в неврологическое и кардиологическое отделения, каждое из которых располагает 30 койками, а так же в кардио- и нейрореанимацию.
Во время посещения сосудистого центра глава региона распорядился выделить 800 тыс. рублей на дооснащение кабинета реабилитации в сосудистом центре.
«Теперь, когда сеть сосудистых отделений Ульяновской области работает в штатном режиме, медикам необходимо приложить все усилия, чтобы заболеваемость и смертность жителей Ульяновской области от сердечно-сосудистых заболеваний начала снижаться», - подчеркнул Губернатор.  
После посещения областной больницы Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ в Центре помощи пострадавшим в ДТП, который располагается на базе Областной больницы №2 и БСМП, а также провёл совещание с участием руководителей сферы здравоохранения и главных врачей. Участники совещания обсудили ход подготовки программы модернизации здравоохранения.
«В настоящее время уже подготовлены анализ демографической ситуации в Ульяновской области и состояние системы здравоохранения в 2005-2009 годах и первом полугодии 2010 года, а также прогноз на 2010, 2011 и 2012 годы, - прокомментировал ход реализации программы Министр здравоохранения Александр Никляев. – В августе после того, как Минздравсоцразвития РФ будут даны методические рекомендации, Программа будет представлена на рассмотрение и утверждение Правительства области».
05.08.10 16:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки