ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в региональном травмоцентре, детском центре здоровья в областной детской клинической больнице и региональном сосудистом центре

Глава региона посетил лечебные учреждения региона, модернизация которых проходит  в рамках областной целевой программы «Развитие здравоохранения на 2010-2012 года» и приоритетного  национального проекта «Здоровье».
В ходе объезда лечебных учреждений главе регионе доложили о  ходе ремонтных работ помещений шоковой операционной и реанимации, кабинета компьютерной томографии и помещений нейрореанимации Центра помощи пострадавшим в ДТП, о работе нового оборудования в отделении нейрохирургии регионального сосудистого центра.
Кроме того, Сергей Морозов посетил областную детскую больницу, где ведутся подготовительные работы к открытию детского центра здоровья. Центр рассчитан на 12 тысяч посетителей в год в возрасте до 18 лет. Кроме детской областной больницы центр здоровья в этом году появится в Детской поликлинике №2. Как сообщают специалисты областного Министерства здравоохранения, комиссия Минздравсоцразвития РФ, которая работала в Ульяновской области с 19 по 21 июля, проверила готовность региона к реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, и оценила степень готовности областных центров здоровья как высокую. Планируется, что открытие центров состоится в начале октября этого года. В настоящее время подобные центры уже работают в МУЗ «Городская поликлиника № 1 им. С.М.Кирова», МУЗ «Городская детская поликлиника № 6», МУЗ «Детская городская больница № 3», МУЗ «Центральная городская клиническая больница», ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер».
Сергей Морозов поручил разработать систему развития центров здоровья в регионе, включающую работу с детскими дошкольными учреждениями, школами, учреждениями профессионального образования, предприятиями различных форм собственности: «В ближайшее время должны быть проработаны вопросы обеспечения таких центров соответствующими помещениями, методистами, специалистами, программами ведения электронных паспортов здоровья жителей области. Сегодня прорабатывается вопрос о реализации пилотных проектов по созданию центров здоровья для сотрудников на таких предприятиях, как «Ульяновскводоканал» и «УльГЭС».
Кроме того, глава региона проконтролировал ход работ по подготовке к открытию травмоцентра, который начнёт принимать пациентов уже в декабре этого года. В региональном сосудистом центре заканчивается монтаж ангиографа, с запуском которого можно будет говорить о том, что центр работает в полную силу.
«Работа всех этих медицинских учреждений нацелена на достижение положительных  результатов в демографической сфере, - отметила заместитель Министра здравоохранения Валентина Караулова. -  Мы уже видим некоторые итоги работы регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений – перестала расти смертность от заболеваний системы кровообращения. Запуск травмоцентров позволит снизить количество смертей от травм, полученных в результате ДТП, а детские центры здоровья продолжат традиции профилактической медицины, успешно развивающиеся с помощью уже существующих подобных центров. Все эти меры направлены на то, чтобы продолжительность и качество жизни ульяновцев повышались»

26.07.10 08:16

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки