В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» лечебно-профилактические учреждения Ульяновской области оказали помощь детям на сумму около 160 тысяч рублей

Только в отрасли здравоохранения на данный момент около 480 школьников и 165 детей, идущих в этом году в первый класс, нуждаются в помощи.
По информации областного Министерства здравоохранения, сумма планируемых расходов в течение всего периода акции составляет около 380 тысяч рублей. «В ходе акции «Помоги собраться в школу» планируется не только оказание материальной помощи нуждающимся в дополнительной поддержке детям, - пояснил Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Никляев, - но и оздоровление детей в летних лагерях отдыха, открытие отделения сестринского ухода для оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также проведение психотерапевтических консультаций родителям «Адаптация детей к школе».
22.07.10 16:31