Ульяновской Городской детской поликлинике №1 присвоено звание «Больница, доброжелательная к ребенку»

Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ присвоили этот статус лечебному учреждению за успешную работу по охране, поддержке и поощрению грудного вскармливания. Соответствующий диплом главному врачу Андрею Малых вручила представитель Всемирной организации здравоохранения Людмила Романчук, отметив заметный рост числа детей, получающих материнское молоко в этой поликлинике (за пять лет это число возросло с 30 до 62%).
Заместитель Министра здравоохранения Валентина Караулова подчеркивает, что теперь в нашем регионе есть 3 лечебных учреждения, заслуживших статус «Больница, доброжелательная к ребенку» (Городская детская поликлиника №1, Городская детская поликлиника №6 и Перинатальный центр).
«В Городской детской поликлинике №1 создана группа поддержки грудного вскармливания, - отмечает главный врач Андрей Малых. - Она позволяет объяснить родителям новорожденных преимущества материнского молока перед искусственным вскармливанием и пропагандировать этот способ питания».
Кроме того, в учреждении создана единственная в ПФО методика обучения детей возрастом от 3 недель плаванью. Данная система оздоровления позволяет закалять и развивать способности малышей с младенчества. Учреждением была подана заявка на проведение Вторых всероссийских олимпийских соревнований по плаванию для детей до 2 лет.

01.07.10 09:54