В Ульяновской области продолжаются мероприятия по совершенствованию оказания медицинской помощи населению

В областной клинической больнице открылось гематологическое отделение.
По  распоряжению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова лечебному учреждению было выделено около 10 млн. рублей для того, чтобы обеспечить отделение гематологи новым помещением.
Открытие после капитального ремонта гематологического отделения позволило существенно улучшить условия работы врачей и пребывания пациентов  с заболеваниями крови. «Благодаря общим усилиям Правительства Ульяновской области, регионального Министерства здравоохранения, а также руководства и сотрудников больницы,  созданы все условия для совершенствования методов лечения больных с такими тяжелыми заболеваниями, как лейкозы, анемия», - отметила заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.
Для справки:
В настоящее время более 2000 человек стоят на учёте в гематологическом отделении Ульяновской областной клинической больницы. Отделение  рассчитано на 40 коек, ежегодно консультирует около 4-5 тысяч человек, а специализированную стационарную помощь здесь получают более 1000 пациентов.

21.06.10 09:53