ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения Ульяновской области проводит коллегию «Состояние и организация акушерско-гинекологической помощи на территории Ульяновской области. Проблемы и перспективы»

В мероприятии примут участие заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, районные акушеры-гинекологи, представители гинекологической службы города Ульяновска и др.
«Необходимость подобного мероприятия вызвана тем, что сегодня как никогда важную роль играет демографическая политика в стране и нашей области, - подчеркивает Министр здравоохранения Александр Никляев. – Важнейшую роль в реализации этой политики играет состояние акушерско-гинекологической службы. В прошлом году нам уже удалось добиться снижения младенческой смертности (на 19,8%) и увеличения рождаемости (на 2%), но чтобы не потерять уже завоеванные рубежи и завоевать новые, необходимо продолжить планомерную работу в этом направлении».
Как сообщают специалисты областного Минздрава, в целях снижения уровня материнской и младенческой смертности уже разработан и реализуется комплекс мер, направленных на повышение рождаемости, качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, новорожденным и детям. В числе таких мер - организация пренатального лабораторного скрининга путем создания межрайонных лабораторий, внедрение клинико-экономических стандартов оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, родов, послеродовом периоде и детям первого года жизни. С целью внедрения современных перинатальных технологий планируется строительство нового областного перинатального центра.
На коллегии будут обсуждаться такие вопросы, как организация акушерской помощи, проблемы и перспективы развития гинекологической службы региона и др.
08.06.10 09:49

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки