ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области открылась 45-я Межрегиональная конференция врачей «Повышение качества и доступности медицинской помощи - стратегическое направление развития здравоохранения»

 В мероприятиях этого масштабного медицинского форума принимают участие руководители регионального здравоохранения, ведущие врачи области, преподаватели медицинских вузов России, представители научного сообщества из Москвы, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Саранска, Самары, Салехарда и др.
«Сегодня отечественное здравоохранение находится накануне крупномасштабных преобразований, - подчеркнула, приветствуя участников конференции, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина. -  Нам предстоит в течение двух ближайших лет коренным образом обновить сеть лечебных учреждений, выполняя программу модернизации. Тем самым на качественно ином уровне будет продолжено решение задач, начатых в ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Очевидно, что одним из важнейших условий успеха на пути реформ является рост уровня знаний и профессионального развития медицинских работников, стремление изучать и применять последние достижения в диагностике и лечении заболеваний, обмен опытом с коллегами из других регионов. Именно такие задачи и призвана решать наша межрегиональная конференция».
 Кроме пленарного заседания, которое открыло конференцию 20 мая, планируется работа тематических секций по анестезиологии, хирургии геронтологии, санитарии и гигиене, а также по информационным технологиям в медицине, по медицинской профилактике и др.
В рамках данного старейшего в стране медицинского форума в фойе Ленинского Мемориала проходит выставка медицинского оборудования, медикаментов, компьютерной и оргтехники, современных медицинских технологий в области здравоохранения и изделий медицинского назначения с участием фирм-производителей и поставщиков.

21.05.10 09:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки