ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Средним медицинским работникам Ульяновской области будут оказаны дополнительные меры социальной поддержки

 Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на неформальной встрече с представителями Совета медицинских сестер лечебно-профилактических учреждений Ульяновской области. Это мероприятие проходило в рамках посещения Губернатором регионального сосудистого центра.
«В первую очередь мы должны решить вопрос повышения заработной платы среднему медицинскому персоналу, - подчеркнул глава региона. – Необходимо также обеспечить условия для повышения квалификации ульяновских медсестер. Кроме того, Губернатор пообещал решить вопрос обеспечения медицинских сестер льготами на проезд в общественном транспорте.
В ходе совещания обсуждалась тема модернизации регионального здравоохранения. По словам главы региона, за ближайшие три года в эту отрасль необходимо будет вложить около 13,4 млрд. рублей. Эти средства позволят решить проблемы ремонта старых и постройки новых зданий ЛПУ, переоснастить медицинские учреждения, решить кадровые проблемы и т. д.
 Планируется, что программа модернизации здравоохранения Ульяновской области будет окончательно сформирована к 1 октября текущего года (на несколько месяцев раньше, чем в других субъектах РФ). На сегодняшний день во всех ЛПУ проходит инвентаризация материально-технической базы, после чего будет проведена паспортизация здравоохранения.
Кроме того, в ходе визита в областную клиническую больницу Сергей Морозов посетил региональный сосудистый центр. В настоящее время там уже проведен ремонт в отделениях неврологии и кардиологии. Подготовлены помещения под компьютерный томограф, установлен сам томограф, осуществляются пусконаладочные работы и обучение персонала. Работы по подготовке помещения под ангиограф планируется завершить к середине июля.
По информации областного Минздрава, в 3-х муниципальных учреждениях здравоохранения  уже около полугода работают первичные сосудистые отделения.  Они открыты в Центральной клинической медико-санитарной части, Центральной городской клинической больнице, Барышской центральной районной больнице.   
 Приём пациентов в отделения кардиологического и неврологического профиля начат с 1 декабря 2009 года.
За все время работы сосудистых отделений в них пролечено более 900 человек с острым коронарным синдромом и около 800 пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.
В течение 2010 года запланировано проведение  информатизации первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра через создание «Диспетчерского центра» в рамках информатизации здравоохранения Ульяновской области.
20.05.10 09:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки