Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн получил реанимобили из федерального центра

Транспортные средства были закуплены для госпиталя на средства федерального бюджета в честь празднования 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Как подчеркнула начальник ГУЗ «УОКГВВ» Эльмира Каримова, новый транспорт позволит еще чаще выезжать для оказания медицинской помощи ветеранам на дому. Автомобили оснащены всем необходимым для этого. В частности, они укомплектованы реанимационным оборудованием, аппаратом для искусственной вентиляции легких, кардиографом, дефибриллятором и т.д.
Кроме того, ожидается, что также в рамках празднования Юбилея Победы из федерального бюджета в госпиталь будут перечислены средства в размере 3 млн. рублей на медицинское оборудование. Руководство госпиталя планирует использовать эту сумму на приобретение аппарата УЗИ экспертного класса.
06.05.10 09:42