ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В областной кожно-венерологический диспансер поставляется новое оборудование в рамках ФЦП «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями»

Всего, в рамках подпрограммы «Инфекции, передаваемые половым путем» будет поставлено пять единиц медицинской техники. В числе таких приборов -  сургитрон для удаления папилломы, электрокоагулятор, гинекологическое кресло с электроприводом, электронный колоноскоп  и др. Первая аппаратура поступит в лечебное учреждение и начнет работу уже в мае, что позволит повысить качество лечения кожно-венерологических болезней.
Кроме того, в ФГУ «Государственный научный центр дерматовенерологии»  уже приняли заявку на поставку в диспансер оборудования и перечня реактивов для диагностики венерических заболеваний. В частности, одним из таких приобретений станет все необходимое для ПЦР (полимеразная цепная реакция) диагностики.
В ГУЗ «ОККВД» также в рамках указанной ФЦП уже работает Центр «Доверие». Здесь специалисты принимают подростков, не достигших 18 лет, на условиях полной анонимности. Они обращаются не в регистратуру, а напрямую к специалисту, что исключает нарушение конфиденциальности, которая крайне важна при диагностике заболеваний, передающихся половым путем. Как отметил главный врач ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» Магомед Магомедов, от общего числа обращающихся в центр «Доверие» подростков только 47% здоровы, остальные являются носителями той или иной инфекции, передающейся половым путем. Молодые люди проходят в диспансере лечение и реабилитацию бесплатно.
27.04.10 09:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки