В лечебно-профилактических учреждениях Ульяновской области пройдут «Школы здоровья»

Эти мероприятия состоятся 4 мая и будут приурочены ко Всемирному дню борьбы с бронхиальной астмой. В рамках работы «школ» с жителями области будут проведены теоретические и практические занятия. Все желающие получат консультации врачей-терапевтов и пульмонологов о факторах риска данного заболевания, мерах профилактики, смогут задать вопросы о здоровом образе жизни и о правилах пользования ингаляционными противоастматическими препаратами.
Население сможет обратиться в «школы здоровья», существующие на базе поликлиник по месту жительства, а также в городскую «школу бронхиальной астмы» в МУЗ «Городская поликлиника №4». А в муниципальных образованиях области пациентам прочитают лекции и проведут «круглые столы». По предварительным подсчетам, в мероприятиях примут участие около 2 тысяч жителей области.

27.04.10 09:38