ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области ведущие федеральные и региональные эксперты обсудят вопросы профилактической медицины

19 мая в 11.00 в конференц-зале студенческого отделения городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова (ул. Гончарова, 15) пройдёт секционное заседание по вопросам профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни и спортивной медицины.

Мероприятие будет организовано в рамках межрегиональной научно-практической медицинской конференции. В мероприятии примут участие специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики, руководители Центров здоровья лечебно-профилактических учреждений области.

Заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РФ, д.м.н., доцент Руслан Линчак расскажет о профилактике внезапной сердечной смерти в России. Заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашской Республики Елена Наумова поделится опытом профилактической работы. О проектах, реализуемых в нашем регионе, расскажут ведущие специалисты Ульяновской области.

«Опыт 30 стран мира показывает, что благодаря профилактическим мероприятиям в течение 10 лет можно снизить уровень смертности населения в два раза. В Ульяновской области для этого создана эффективная разветвленная структура медицинской профилактики, основная задача которой – не доводить состояние здоровья населения до той стадии, когда требуется высокотехнологичная медицинская помощь. Традиционно в мае в Ульяновске проводится межрегиональная научно-практическая конференция, в рамках которой для медицинских специалистов организовано большое количество профильных площадок, на которых каждый может выступить и подискутировать. Медицина не стоит на месте, поэтому важно проводить такие мероприятия для обмена передовым опытом и внедрения передовых методик», – рассказал главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Смирнов.

15.05.17 11:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки