ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В акции «Сердце Победы» приняло участие более пяти тысяч жителей Ульяновской области

Напомним, акция проводится в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова с 2015 года.

В этом году с 1 по 9 мая выездные бригады поликлиник провели дополнительное комплексное медицинское обследование ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны на дому.

9 мая «площадки здоровья» работали во всех районах области. Так, в парке Владимирский сад специалисты областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами регионального отделения Российского Красного Креста провели социологический опрос по вопросам отношения к здоровому образу жизни. Специалисты центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова провели экспресс-обследование, включающее в себя измерение роста, веса, артериального давления, определение количества углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, кистевую динаметрию. По результатам исследования каждый участник акции получил углубленную консультацию специалиста. Все посетители площадки получили профилактические буклеты.

В муниципальных образованиях Ульяновской области работали «площадки здоровья», посетители которых смогли пройти экспресс-диагностику организма, а также получить индивидуальные консультации специалистов, в том числе по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению факторов риска их развития. Так, «уголок здоровья» был организован на центральной площади рабочего поселка Карсун. В Барышском районе в этот день работали две площадки – на базе ТЦ «Айсберг» и в Парке Победы. Площадки здоровья были организованы и на центральных площадях поселков Радищево и Павловка.

«Эта акция проходит в Ульяновской области уже третий год. За это время обследования прошли более одиннадцати тысяч человек. Это позволило вовремя выявить факторы риска развития неинфекционных заболеваний у людей, не имеющих возможность регулярно проходить медицинское обследование. В этом году в акции приняло участие более пяти тысяч человек. Все, у кого были выявлены факторы риска, были направлены на дообследования в поликлиники по месту жительства», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.


10.05.17 12:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки