Более 100 жителей Ульяновска посетили «площадку здоровья» на сельскохозяйственной ярмарке

В соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова 7 мая в Засвияжском районе Ульяновска состоялась весенняя областная сельскохозяйственная ярмарка.

Традиционно на ярмарке работала «площадка здоровья». Специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики проконсультировали посетителей площадки по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Врачи Центра здоровья детской городской клинической больницы провели экспресс-обследование организма, включающее в себя измерение роста, веса, артериального давления, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. Все участники акции получили буклеты профилактической направленности.

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам площадки здоровья. Сегодня я прошел медицинское обследование организма и получил консультацию специалиста. Для меня это очень важно, посколькув силу загруженного графика не всегда есть время на поход к врачу», – рассказал посетитель торговой ярмарки Сергей Шакуров.

10.05.17 11:36