В рамках Всемирного дня инвалида в Ульяновской области будут работать площадки здоровья

1 и 2 декабря Министерством здравоохранения Ульяновской области будут организованы Дни здоровья.

1 декабря в Доме культуры «Губернаторский» будут развёрнуты информационные площадки здоровья, где все желающие смогут получить консультацию врача-терапевта по вопросам профилактики инвалидизации населения, реабилитации инвалидов, вопросам здорового образа жизни, а также измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, приобрести тематический информационный материал.

2 декабря с 8.00 до 16.00 во всех во всех взрослых и детских поликлиниках Ульяновска, женских консультациях, Центрах здоровья и муниципальных учреждениях  здравоохранения Ульяновской области пройдут дни открытых дверей. В этот день узкие специалисты будут консультировать население без направлений (по полису). В ряде ЛПУ будут организованы круглые столы на темы: «Лекарственное обеспечение инвалидов», «Санаторно-курортное лечение», «Индивидуальная программа реабилитации инвалидов», «Здоровый образ жизни как основа против инвалидизации населения России», а также тренинги и мастер классы.

Традиционно в торговых центрах будут работать «уголки здоровья», где с 9.00 до 15.00 специалисты проведут экспресс-оценку состояния здоровья посетителей. Такие палатки будут развёрнуты в торговых залах «Пятерочка» (ул. Рябикова, 54б), «Провиант» (ул. Пушкарева, 70), «Гулливер» (пр-т Лен. Комсомола, 12) , «Амарант» (ул. Федерации, 4а).

Также 2 декабря состоится выезд областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Старокулаткинский район. Там будет организована работа выездной поликлиники в составе кардиолога, эндокринолога, педиатра, окулиста, фтизиатра, онколога, маммолога, психиатра, дерматовенеролога, психолога, акушера-гинеколога, нарколога. Там же пройдут лекции, беседы, тренинги, мастер-классы, круглые столы с учащимися, диспансерной группой, беременными женщинами и инвалидами.

29.11.11 10:45