ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил пациентов госпиталя ветеранов войн с Днем Победы

 

 9 мая в областном учреждении здравоохранения прошли праздничные мероприятия в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Посещение госпиталя ветеранов войн в День Победы – это наша добрая традиция. Здесь получают лечение около 10 тысяч пациентов в год, и нам крайне важно, чтобы медицинская помощь оставалась на самом высоком уровне. Именно для этого мною было принято решение присвоить госпиталю ветеранов войн особый статус финансирования, который позволяет дополнительно перечислять по 50 млн рублей из областного бюджета на закупку нового оборудования и проведение ремонта каждый год. Обновление материально-технической базы помогает выходить нашим медикам на качественно новый уровень и выполнять в том числе высокотехнологичные операции в стенах госпиталя. Мы продолжим поддерживать одно из самых главных учреждений Ульяновской области, чтобы все те, кто защищал нашу Родину и не дрогнул перед врагом, все те, кто выжил, и благодаря кому мы - потомки героев живем под мирным небом, получали самую современную медицинскую помощь еще долгие – долгие годы», - отметил в своем поздравлении Губернатор Сергей Морозов.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, в 2016 году благодаря особому статусу в госпиталь ветеранов войн закуплены шестнадцатисрезовый рентгеновский компьютерный томограф, анализаторы крови, оборудование для операционной и обследования сердечно-сосудистой системы, проводились ремонтные работы в подразделениях госпиталя. В 2017 планируется выполнить ремонты в хирургическом корпусе, загородных центрах госпиталя ветеранов войн в селах Озерки Чердаклинского района и Лесное Матюнино Кузоватовского района. В 2017 году также будет приобретено эндоскопическое, клинико-диагностическое и хирургическое оборудование.

По информации Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Дегтяря, перед региональным здравоохранением ежегодно стоит важная задача по проведению качественной диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны с целью выявления заболеваний, организации лечебно-оздоровительных мероприятий, способствующих продлению активной жизни пациентов. В настоящее время осмотрено более 10 тысяч ветеранов различных категорий: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, солдаты последнего военного призыва, малолетние узники концлагерей,  лица, награждённые знаком «Житель блокадного Ленинграда», обследовано почти 90% вдов инвалидов и участников войны, также продолжаются осмотры тружеников тыла. Большинство ветеранов прошли обследование на дому, для этого создано 102 выездные бригады, состоящие из терапевта, невролога, хирурга.

10.05.17 10:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки