ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в обсуждении исполнения майских указов в Кремле

Тему обсудят на совместном заседании Государственного Совета и Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

Заседание пройдет 4 мая в Большом Кремлевском дворце в Москве. Повестка дня - «О мерах по исполнению указов Президента Российской Федерации о социально-экономическом развитии России». Планируется, что участники заседания рассмотрят три вопроса: предоставление государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры и внедрение механизма оценки их качества, формирование системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, и решение задачи по расселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Напомним, в день своего вступления в должность Президента России 7 мая 2012 года Владимир Путин подписал 11 указов, которые определили показатели развития России в основных сферах. Ульяновская область – один из регионов-лидеров по исполнению майских указов.

В том числе, планируется рассмотреть выполнение майских Указов в сфере здравоохранения. 

«В целом расходы на отрасль в Ульяновской области за прошлый год  возросли более чем на 5% и составили более 14 миллиардов рублей. Это способствовало постепенному снижению смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза и внешних причин. С целью укрепления материально-технической базы ремонтные работы велись почти во всех медицинских организациях Ульяновской области. При этом, по поручению Губернатора мы стали не просто ремонтировать больницы и учреждения, а внедрили новые стандарты качества оказания медицинских услуг. Кроме того, в 2016 году мы провели все необходимые работы для того, чтобы в рамках концепции развития сельского здравоохранения за несколько лет поэтапно, начиная с 2017 года, решить вопрос обновлением сети старых фельдшерско-акушерских пунктов. Мы составили комплекс первоочередных и плановых мер по улучшению ситуации. Реализация всех этим мер будет способствовать более эффективному выполнению майских Указов Президента России», - отметил Министр здравоохранения, cемьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

03.05.17 14:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки