В Ульяновской областной детской клинической больнице появился новый манекен младенца для отработки врачебных навыков

Еще семь тренажеров для будущего симуляционного центра поступят до конца года.

В Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева появился современный симулятор – манекен новорожденного для профессиональной подготовки специалистов неонатологов, анестезиологов-реаниматологов.

«Манекен новорожденного позволит молодым специалистам нашего лечебного учреждения отрабатывать технику первичной помощи при рождении ребенка, алгоритмы реанимации новорожденного, технику интубации трахеи и вентиляции легких, непрямого массажа сердца. Дополнительные возможности симулятора - повышение квалификации неонатологов и педиатров районов Ульяновской области под контролем специалистов нашего учреждения», - отметила директор перинатального центра Марина Иглина.

Возможности отработки сложных лечебно-диагностических процедур на симуляторе позволят повысить квалификацию молодых специалистов, внедрять современные медицинские технологии, не используемые ранее в Ульяновской области, что будет способствовать повышению эффективности медицинской помощи для самой сложной категории пациентов – новорожденным детям, особенно с низкой и экстремально низкой массой тела.

03.05.17 07:35