ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 600 ульяновцев проверили свое здоровье на 74-ой легкоатлетической эстафете

29 апреля в рамках 74-ой легкоатлетической эстафеты в Ульяновске работали площадки здоровья.

Кроме традиционных дистанций, состоялись символические забеги ветеранов эстафеты, а также коллективов организаций региона и представителей фитнес-центров. В эстафете приняли активное участие и представители Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

На площади 30-летия Победы работала информационная площадка областного центра медицинской профилактики. Специалисты проконсультировали посетителей площадки по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. Все участники акции получили буклеты профилактической направленности.

На площади имени В.И. Ленина работала площадка здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера. На улице Гончарова, напротив ТЦ «ЦУМ», разместилась площадка здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Сотрудники Центров здоровья провели всем желающим скрининг-тестирование, включающее в себя измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию. По результатам обследований каждый посетитель площадок получил индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Работники областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями представили информационную площадку, в рамках работы все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на определение статуса ВИЧ.

«Физическая активность – это один из основных и действенных методов профилактики множества неинфекционных заболеваний ! Работа площадок здоровья на легкоатлетической эстафете позволяет еще раз напомнить об этом жителям нашего региона»,– отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

"Эстафета - это яркое и масштабное мероприятие для нашего региона, праздник здорового образа жизни. Каждый год принимаю участие в этом мероприятии, а сегодня я еще и проконсультировался с медицинским специалистом, получил приглашение пройти обследование в Центре здоровья" - рассказал участник забега Сергей Учаев.

02.05.17 07:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки