На 74-ой легкоатлетической эстафете ульяновские бегуны и болельщики смогут проверить здоровье

29 апреля с 9-30 до 14-00 в центре города будут работать площадки здоровья.

По результатам тестирования каждый посетитель площадок получит индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

На площади имени В.И. Ленина врачи областного физкультурного диспансера предлагают всем желающим пройти небольшое обследование. На улице Гончарова, напротив остановки «ЦУМ», разместится площадка здоровья Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Специалисты Центров здоровья проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, включающее в себя измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию. На пересечении улиц Минаева и Железной Дивизии будет организована информационная площадка Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. На площади 30-летия Победы будет работать информационная площадка Ульяновского областного центра медицинской профилактики. Специалисты проконсультируют всех желающих по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Работа площадок здоровья на легкоатлетической эстафете позволяет еще раз напомнить жителям нашего региона о том, что физическая активность – это один из основных и действенных методов профилактики множества неинфекционных заболеваний», – отметил главный врач ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

28.04.17 12:00