ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти десять тысяч ветеранов Великой Отечественной войны прошли диспансеризацию в Ульяновской области

По распоряжению Губернатора Сергея Морозова в каждой поликлинике региона назначены ответственные за работу по комплексному осмотру особых категорий пациентов.

«Всего в настоящее время обследование прошли почти десять тысяч ветеранов. Уже завершена диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны, солдат последнего военного призыва, малолетних узников концлагерей, лиц, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда», - всего чуть больше 1,3 тысячи человек. К концу мая завершится диспансеризация вдов инвалидов и участников войны. Из этой категории осмотрено почти 3,8 тысячи человек, также прошли обследование более 4,6 тысяч тружеников тыла. Ежегодно растет количество маломобильных ветеранов, поэтому для выездной диспансеризации в Ульяновской области работают 102 выездные врачебные бригады. По итогам ежегодного обследования проводятся оздоровительные мероприятия», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Павел Дегтярь.

Ежемесячно медработники посещают ветеранов Великой Отечественной войны, организован индивидуальный уход.

Напомним, по инициативе Губернатора областному госпиталю ветеранов войн присвоен особый статус финансирования, который позволяет дополнительно выделять из региональной казны по 50 млн рублей ежегодно на улучшение материально-технической базы. Благодаря этому в прошлом году закуплен шестнадцатисрезовый рентгеновский компьютерный томограф, который позволил повысить эффективность диагностики заболеваний у пожилых пациентов. Приобретены анализаторы крови, оборудование для операционной и обследования сердечно-сосудистой системы.

С 2017 года в госпитале начали выполнять высокотехнологичные операции с применением ультразвукового скальпеля по профилю «абдоминальная хирургия», до конца года планируется начать высокотехнологичные операции по профилю «урология». В 2017 году в загородных центрах госпиталя ветеранов войн в селах Озерки Чердаклинского района и Лесное Матюнино Кузоватовского района, а также в хирургическом корпусе госпиталя планируется выполнить ремонт.

27.04.17 05:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки