ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В учреждениях здравоохранения Ульяновской области дан старт Пятой региональной недели антикоррупционных инициатив

  Тематические мероприятия проходят по поручению Губернатора Сергея Морозова с 24 по 28 апреля во всех муниципалитетах региона и во всех органах власти.

В подведомственных региональному Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия учреждениях 24 апреля проходил Единый день приема граждан.

Так, в Инзенской районной больнице к главному врачу обратился гражданин по вопросу этических аспектов взаимодействия медицинских работников с пациентами, а также лекарственному обеспечению. Заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции ведомства Евгений Макаров посетил данное учреждение с проверкой, пообщался с пациентами, а также провел беседы с врачами по вопросам этики и деонтологии. Факт недостатка лекарственных средств не подтвердился.

Также в этот день в больнице прошел «круглый стол» по вопросам выявления зон коррупционного риска с участием общественного представителя Уполномоченного по правам предпринимателей в Ульяновской области в Инзенском районе Сергея Седых. Главный врач Инзенской районной больницы Рустам Камаев доложил о результатах работы учреждения по противодействию коррупцию за первый квартал 2017 года.

«Взаимодействие учреждения здравоохранения с бизнес-сообществом происходит, в основном, в сфере арендных отношений. Поэтому одной из главных зон коррупционного риска для нашего учреждения является сфера арендных отношений. Мы привели в соответствие все договора аренды с арендаторами в соответствии с методическими рекомендациями Министерства», - рассказал Рустам Камаев.

Также за разъяснением антикоррупцонного законодательства двое граждан обратились к главному врачу областной наркологической больницы Михаилу Белянкину. Им также были даны разъяснены действующие нормы законодательства. Во всех подведомственных учреждениях проведены беседы с персоналом на тему деонтологии и этики, а также антикоррупционного поведения.

25 апреля специалисты Департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы Министерства провели консультации для представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере здравоохранения.

Напомним, всю неделю в регионе будет работать «горячая линия» по приёму обращений и предложений граждан по борьбе с коррупцией в лечебных и социальных организациях. Все желающие смогут обратиться к руководителям учреждений, а также к специалистам отдела правового обеспечения ведомства по номеру (8422) 41-49-01 и советнику Министра по вопросам противодействия коррупции Валерии Анатольевне Друзиной по номеру 8-917-630-50-08.

27 апреля с 8.00 до 17.00 во всех подведомственных учреждениях Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия будет проходить Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции. Также в это время прием граждан будет организован в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (Кузнецова 18, каб 213).

Кроме того, все желающие смогут принять участие в акции «Честный регион – достойное будущее!», разместив в социальных сетях свои примеры социальной антикоррупционной рекламы или фото с хештегом #япротивкоррупции

 

25.04.17 12:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки