ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти шесть тысяч жителей Ульяновской области получили высокотехнологичное лечение в 2016 году

19 апреля в ходе отчета перед депутатами Законодательного Собрания Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что развитие этого направления будет продолжено.

За 10 лет общее число ульяновцев, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) как на территории региона, так и за его пределами, выросло в 10 раз: с 591 человека в 2006 году до 5894 человек в 2016 году. При этом почти три тысячи пациентов прошли такое лечение в ульяновских больницах. В 2017 году уже более 900 ульяновцев получили ВМП, в том числе 300 человек – не выезжая за пределы региона.

«Мы будем и дальше наращивать объемы высокотехнологичной медицинской помощи, которую пациенты могут получить на территории области.Уже в этом году мы откроем кардиохирургический центр на базе центральной клинической медико-санитарной части и первичное сосудистое отделение на базе клинической больницы №172 в городе Димитровграде», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, на данный момент ВМП ульяновцы могут получить в десяти учреждениях здравоохранения региона: в УОКБ, УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, ЦГКБ Ульяновска, центре специализированных видов медицинской помощи, кожно-венерологическом и онкологическом диспансерах, ЦК МСЧ, городской больнице №1, центре кардиохирургии на базе ЦГКБ. С 2017 года операции по профилю «абдоминальная хирургия» проводятся в областном госпитале ветеранов войн.

«Укрепление материально-технической базы наших больниц положительно сказывается на развитии высокотехнологичной медицинской помощи. Если в 2012 году ВМП можно было получить только в двух учреждениях здравоохранения Ульяновска, то в 2016 году – в девяти. Соответственно, за четыре года количество пролеченных с помощью высокотехнологичных методов лечения ульяновцев выросло с двухсот человек до трех тысяч. Развивая высокотехнологичную помощь на территории своего субъекта, мы территориально приближаем такой вид лечения к пациентам», - рассказал руководитель Медицинской палаты Ульяновской области Виктор Корнев.


19.04.17 14:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки