ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2017 году врачи ульяновского травмоцентра проведут 300 высокотехнологичных операций по замене суставов

 Эндопротезирование коленных и тазобедренных суставов проводят доктора четвертого хирургического отделения.

«Во всем мире увеличивается средняя продолжительность жизни, поэтому на первое место среди заболеваний выходит остеопороз: у таких больных даже незначительная травма может вести к перелому. Болезнь поражает чаще всего пожилых, хотя у нас бывают и молодые пациенты. Также сейчас все чаще встречаются дегенеративно-дистрофические заболевания суставов – артрозы. Уже более семи лет мы используем метод протезирования тазобедренных и коленных суставов, что позволило поставить на поток эффективные операции, позволяющие возвращать двигательную активность пациентам. После протезирования на вторые – третьи сутки прооперированные начинают ходить, далее пациенты проходят реабилитацию в течение трех месяцев и возвращаются к привычной жизни. Конечно, чтобы выполнять операции такого уровня наши специалисты проходили специальное обучение, а больницу оснастили соответствующим оборудованием и специальным имплантами. Операции выполняются по квотам за счет средств обязательного медицинского страхования», - рассказал заведующий четвертым хирургическим отделением Борис Волгаев.

В травмоцентре также выполняются высокотехнологичные операции на голеностопном суставе и мелких суставах кисти, кишечнике, поджелудочной железе, женских половых органах, мочевыводящих путях, головном и спинном мозге, позвоночнике.

Кроме ульяновского центра специализированных видов медицинской помощи высокотехнологичная медпомощь оказывается в девяти больницах региона: в УОКБ, УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, ЦГКБ Ульяновска, кожно-венерологическом и онкологическом диспансерах, ЦК МСЧ, городской больнице №1, центре кардиохирургии на базе ЦГКБ, госпитале ветеранов войн.

 

19.04.17 13:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки