ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в ряде лечебных учреждений Ульяновска

Глава региона посетил детские городские поликлиники, а также дневной стационар патологии для беременных.

«В этом году ремонтные работы были начаты в 49 лечебных учреждениях, в следующем году мы приступим к ремонту ещё нескольких объектов. Всего за 2 года будут отремонтированы 65 ЛПУ на сумму более 1 млрд 200 млн рублей, - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. - Кроме того, уже к концу этого года будут заключены контракты на поставку порядка 1200 единиц новейшего медицинского оборудования на общую сумму 800 миллионов рублей».

Так, в детской городской больнице № 3 ремонт уже завершён. Капитально отремонтированы отделение амбулаторной хирургии, педиатрическое и нефрологическое отделения круглосуточного стационара. На эти цели направлено 5,1 млн рублей. Кроме того, уже в этом году в учреждение будет поставлено 6 медицинских аппаратов, в том числе комплект для проведения эндовидеуролгических вмешательств у детей, на сумму 4,8 млн рублей. Всего на модернизацию больницы определено 24,8 млн рублей

В детской городской клинической больнице № 1 продолжаются ремонтные работы неврологического корпуса, они будут завершены в первой половине декабря. В следующем году планируется провести капитальный ремонт отделения патологии новорожденных, педиатрического, кардиологического, реанимационного и приемного отделений. Глава региона поручил проработать вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета на ремонт лабоаторного корпуса.

В ближайшее время в детскую городскую клиническую больницу №1 начнёт поступать медицинское оборудование, будет закуплено 14 единиц медицинской техники на сумму более 15,5 млн рублей. Всего в рамках программы на учреждение будет направлено более 35 млн рублей.

Также в рамках объезда учреждений Губернатор посетил городскую поликлинику № 2, где по его распоряжению ведутся ремонтные работы дневного стационара патологии беременных. Они будут завершены к началу декабря этого года. В 2012 году в рамках модернизации здравоохранения будет отремонтирована женская консультация поликлиники на сумму 1,7 млн рублей.

 

27.11.11 07:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки