В Ульяновской области в начале 2012 года начнёт работать клиника репродуктивного здоровья с лабораторией искусственного оплодотворения

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход подготовительных работ к открытию учреждения.

«Первые пациенты смогут воспользоваться услугами клиники уже в феврале. При этом, планируется, что её мощность составит до 100 человек в день», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Напомним, проект «Альянс клиник» реализуется в рамках государственно-частного партнёрства на базе городской больницы №1 (перинатальный центр). Он состоит из двух этапов: открытие клиники репродуктивного здоровья с лабораторией экстракорпорального оплодотворения и создание клиники семейной медицины. Кроме того, как самостоятельное направление в 2012 году здесь начнётся реализация проекта «Клиника мужского здоровья и долголетия». Общая сумма инвестиций проекта составит около 260 млн рублей.

25.11.11 14:28