ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут принять участие в акции "Шаги к здоровью"

11 апреля в 12.00 специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера приглашают всех желающих на прогулку в сквер Авиаторов (Заволжский район, ул. 40 лет Победы, 5а).

Беседа с врачом будет посвящена профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата у школьников.

Напомним, в области продолжается активная информационно-просветительская работа с населением в рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

«Шаги к здоровью» – это оздоровительно-просветительское движение, организованное областным центром медицинской профилактики. Оно пропагандирует идеи здорового образа жизни среди широких слоев населения. Каждый желающий сможет принять участие в оздоровительной прогулке с доктором и узнать много нового о профилактике заболеваний, способах сохранения и поддержания здоровья. Аналогичные мероприятия пройдут во многих муниципальных образованиях области», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

11 апреля в 9.00 акция будет организована на территории Центра социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово. Врачи районной больницы расскажут всем желающим о профилактике артериальной гипертонии. В этот же день в 15.00 аналогичная акция, посвященная вредным привычкам, пройдёт в парке Победы (г. Ульяновск, ул. Юности, 2).

12 апреля в 15.00 все желающие смогут присоединиться к прогулке с врачом  в сквере у вечного огня. Темой беседы станет «Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний».

Жители Барышского района смогут послушать лекцию врачей, посвященную первой помощи при гипертоническом кризе и приступах стенокардии, 13 апреля в 13.00 в селе Калда на улице Ленина.

14 апреля все желающие смогут узнать о том, как тип массы тела влияет на вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулка начнется в 15.00 в сквере Ульяновского сельскохозяйственного техникума.

«Не все люди могут заниматься, скажем, бегом или же совершать велопрогулки. Зато ходьбе пешком каждый может уделить достаточное количество времени. Пешие прогулки не имеют серьезных противопоказаний. Они очень полезны для вашего здоровья. А прогулки с доктором еще и очень познавательны – на них вы узнаете о том, как сохранить и приумножить свое здоровье», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках проекта «Шаги к здоровью» можно узнать по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-shagi-k-zdorovyu

10.04.17 10:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки