ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Порядка 9,5 тысяч человек посетили профилактические мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Работа выездной поликлиники была организована по поручению главы региона 6 апреля в Ленинском районе Ульяновска.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Дегтяря, в этот день в районе работало 66 «площадок здоровья». Врачи провели консультативные приёмы пациентов, профилактические лекции и беседы. Всего было задействовано 157 специалистов из 13 медицинских учреждений, подведомственных Минздраву. В мероприятиях агитпоезда приняло участие 9385 человек.

В Центре здоровья городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова проводилось компьютерное определение «Уровня здоровья», определение уровня сахара крови, обследование на смокелайзере. В рамках акции «Здоровье на рабочем месте» врачи работали в МУП «УЛьГЭС» и МУП «Ульяновск-электротранс» для проведения медицинского обследования и консультирования сотрудников по вопросам влияния вредных привычек на здоровье семьи. Для более 150 работников ОАО «Утес» была организована радиолекция на тему «Профилактика туберкулеза».

Пациенты и сотрудники поликлиники городской больницы №2 приняли участие во флешмобе «Начни утро с бодрой зарядки!». На протяжении всего дня все желающие могли измерить в поликлинике артериальное давление, рост, вес индекс массы тела. В холле учреждения транслировались видеоролики о здоровом образе жизни. Работали мужской и женский смотровой кабинеты, кабинеты флюорографии и маммографии.

В Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялся круглый стол «Активное долголетие – реалии жизни».

Дети смогли пройти комплексное обследование в Центре здоровья детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева. Специалистами противотуберкулезного диспансера для учащихся средней общеобразовательной школы №15 была проведена лекция на тему «Профилактика туберкулеза в детском возрасте». Также врачи прочитали лекции «Женское репродуктивное здоровье» и «Мужское репродуктивное здоровье» для сотрудников и студентов Ульяновского государственного технического университета.

Консультативно-информационная акция «Здоровая женщина – здоровая семья – здоровое поколение» прошла в женской консультации городской поликлиники №1. Специалисты проконсультировали женщин по вопросам нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем. В центре профилактики и борьбы со СПИД более 200 человек прошли анонимное тестирование на ВИЧ и получили консультации специалистов.

Специалисты центра также провели традиционную акцию «Трамвай здоровья». В рамках этой акции, пассажирам трамвая раздали информационный материал о здоровом образе жизни и о мерах социальной поддержки населения.

 

07.04.17 13:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки