В Ульяновской областной клинической больнице пройдут занятие Школы памяти и день открытых дверей

7 апреля в 13:00 конференц-зале поликлиники (1 этаж) пройдет занятие школы, направленной на развитие когнитивных способностей человека.

Во время занятий слушатели выполняют специальные комплексы упражнений, которые  помогают улучшить зрительную память, поддерживать и развивать способности запоминать, перерабатывать и усваивать новую информацию. Также в рамках работы школы проходит обучение родственников уходу за пациентами с когнитивными расстройствами.Занятия проводит  врач – психиатр Ульяновской областной клинической больницы Светлана Дерябина.

Также 7 апреля в поликлинике ГУЗ УОКБ пройдет день открытых дверей. Все желающие смогут получить консультацию кардиолога, гинеколога, дерматолога, отоларинголога, травматолога, уролога и нейрохирурга без направления из поликлиники по месту жительства и предварительной записи.  Также для посетителей подготовлены  буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни.

Мероприятия приурочены к проведению Всемирного дня здоровья.

06.04.17 10:25