ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти в 420 школах Ульяновской области пройдет единое родительское собрание по вопросам здорового образа жизни

Мероприятие состоится 6 апреля в 16.00-17.00 на базе средней общеобразовательной школы №29 (ул. Розы Люксембург, д.48).

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается кампания по популяризации здорового образа жизни среди населения. Санитарно-просветительский проект «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети»» реализуется впервые. Он направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний.

Организаторами акции выступили региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, областной центр медицинской профилактики и Министерство образования и науки.

«В рамках проекта планируется проведение в школах области родительских собраний в формате видеоконференции с участием главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, которые расскажут о профилактике вредных привычек и вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, особенностях психического развития детей с целью профилактики кризисных состояний, а также правилах рационального и здорового питания», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Планируется, что в каждой акции проекта примут участие около 14 тысяч родителей учеников из 419 школ.

По словам и.о. Министра образования и науки Натальи Семёновой, данный просветительский проект будет реализован в рамках программы «Родительский всеобуч».

«Сегодня мы активно реализуем новые направления взаимодействия с родительской общественностью. Данная программа стала одним из элементов такой работы. Используя современные педагогические тенденции и практики в рамках единой модели родительского всеобуча, нам удается выстроить взаимодействие с родителями по многим темам», - рассказала Наталья Семёнова.

«Уже в течение нескольких лет в регионе реализуется проект «Здоровей-ка», который направлен на повышение грамотности в вопросах медпрофилактики среди юных жителей Ульяновской области. На сегодняшний день более 7500 детей приняли в немучастие. Мы проанализировали результаты и пришли к выводу, что необходим новый проект для родителей и преподавателей», - пояснил главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, руководитель областного Центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

 

 


05.04.17 13:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки