ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области школьников из Молодежной медицинской академии познакомили с проектом «Открытая реанимация»

 Ученики химико-биологического класса лицея № 11 посетили стационар № 1 Детской городской клинической больницы, который отремонтирован в соответствии с новым стандартом работы.

Слушателям Молодежной медакадемии рассказали о работе отделений больницы и проекте «Открытая реанимация». Ульяновская область стала пилотным регионом по реализации проекта «Открытая реанимация». Этот опыт уникален для субъектов Российской Федерации. Ремонт отделения анестезиологии реанимации ДГКБ начался осенью 2016 года и завершился в марте. В настоящее время филиал принимает пациентов. 

Отделение реанимации рассчитано на шесть коек, в том числе для новорожденных и недоношенных детей. Для родителей создана комната отдыха, куда выведено видеонаблюдение за реанимационными палатами, есть душ, место для приема пищи, сменная одноразовая одежда, предусмотрена возможность круглосуточного пребывания. Также открылся обучающий симуляционный класс, где можно пройти курсы, в том числе по гигиенической обработке, питанию и лечению пациентов. Для реализации проекта в приемном отделении, отделении анестезиологии – реанимации стационара №1 созданы необходимые условия, обновлено оборудование. На эти цели затрачено 20 миллионов рублей. Закуплены аппарат ИВЛ, биохимический анализатор, мониторы, кровати, медицинская мебель, установлены прозрачные перегородки в отделении реанимации.

В 2016 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова принят новый стандарт работы детских лечебных учреждений, который был апробирован на Детской городской клинической больнице Ульяновска (ДГКБ). ДГКБ Ульяновска – крупнейшее детское городское лечебно-профилактическое учреждение, которое обслуживает 75% детей города Ульяновска и объединяет все поликлиники Правобережья. Больница включает в себя девять поликлиник, дневной ЛОР-стационар «Улитка», два круглосуточных стационара, офис врача общей практики, отделение восстановительного лечения.

В 2016 году по новому стандарту были созданы филиал ДГКБ Ульяновска в микрорайоне «Юго-Запад», дневной ЛОР-стационар «Улитка». В настоящее время в Правобережье в соответствии с новым стандартом ведется капитальный ремонт в детской поликлинике №6 по улице Рябикова, выполнены работы в поликлинике №3 на улице Камышинской, в марте также ожидается открытие после обновления нового рентген-кабинета в поликлинике №4 на улице Варейкиса, на базе круглосуточного стационара № 1 реализуется проект «Открытая реанимация». Стандарт будет распространен и на Заволжский район Ульяновска: отремонтирована детская поликлиника на Нижней Террасе, ведутся ремонтные работы в подразделениях Городской клинической больницы № 1.

 

31.03.17 13:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки