Жители Ульяновской области смогут увидеть первый выпуск телевизионной программы «Твое здоровье»

Он выйдет в эфир на телеканале ГТРК «Волга» 1 апреля в 9.20.

Основная цель программы – повысить информированность о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, принципах и преимуществах здорового образа жизни, основных правилах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

Напомним, в июле 2016 года в рамках Года здравоохранения на телеканале «Арсенал» региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия и областным центром медицинской профилактики запущена программа «Шаги к здоровью». За это время было выпущено 7 передач. В 2017 году в рамках инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности принято решение о трансляции передачи «Твое здоровье» на телеканале ГТРК «Волга».

«В первой программе будут рассмотрены вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Ведущие специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия расскажут о правилах здорового питания, главный внештатный психиатр расскажет о методах профилактики депрессивных состояний. Я уверен, программа «Твое здоровье» будет интересна и полезна самой широкой аудитории», - рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

29.03.17 08:01