Выставка «Твоё здоровье – в твоих руках» пройдет в Ульяновской области

Тематическую экспозицию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, можно будет посетить с 24 по 26 марта в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, д. 108). Торжественное открытие пройдет 24 марта в 16.00 у главной сцены комплекса.

Кроме того, в эти дни на парковке у ТРЦ «Аквамолл» будет работать передвижной флюорограф. 24 марта все желающие смогут пройти обследование с 14.00 до 18.00, а 25 и 26 марта – с 10.00 до 18.00.

Организатором выставки выступил Российский Красный Крест при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области, Медицинской палаты региона и Партнёрства Лилли по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью.

Цель мероприятия – напомнить ульяновцам о необходимости обследования. На фотоснимках представители шоу-бизнеса, общественные деятели, спортсмены и жители региона со своими рентгенограммами в руках. На сегодняшний день фотовыставка прошла в более чем 40 регионах России, а количество её посетителей превысило миллион человек.

Приглашаем представителей СМИ для освещения мероприятия.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 44-46-01 или 8-960-375-05-09 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области).

Для справки

Российский Красный Крест и Партнерство Лилли начали социальный фотопроект «Твоё здоровье – в твоих руках» в марте 2009 года. Каждая работа послужила наглядной иллюстрацией названия выставки – участники сфотографированы с результатами собственного рентгеновского обследования. Автором проекта стал известный фотохудожник Серж Головач.

22.03.17 11:16