В рамках модернизации здравоохранения в лечебные учреждения Ульяновской области поступило оборудование

Одними из первых были закуплены портативные аппараты УЗИ.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, медицинское оборудование поставлено в 16 лечебных учреждений региона, в том числе в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Городскую клиническую больницу №1 (Перинатальный центр), Центральную клиническую медико-санитарную часть, Ульяновскую областную клиническую больницу, Новомайнскую городскую больницу, а также в Вешкаймскую, Кузоватовскую, Старокулаткинскую, Новоульяновскую, Павловскую, Радищевскую, Сенгилеевскую, Тереньгульскую, Ульяновскую, Чердаклинскую, Майнскую центральные районные больницы.

Напомним, всего в течение двух лет в рамках программы в 55 учреждений здравоохранения будет поставлено 1530 единиц медицинского оборудования по 348 наименованиям. На эти цели будет направлено свыше 1 млрд 385 млн рублей, из них более 809 млн рублей - в 2011 году.

23.11.11 15:16