ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области держат на контроле ситуацию, связанную с регистрацией случая острого энтероколита в детском садике №176

Все необходимые противоэпидемические мероприятия в учреждении проводятся в полном объёме в соответствии с требованиями действующих  санитарных правил.

Напомним, 2 марта в областную детскую инфекционную больницу госпитализирован один из воспитанников детского сада №176, расположенного в Заволжском районе. У девочки обнаружен острый энтероколит.

«Это единственный случай заболевания среди воспитанников данного детского сада. В настоящее время ребенок выписан из лечебного учреждения в удовлетворительном состоянии и наблюдается на дому. Кроме того, двое воспитанников этого детского сада обратились за медицинской помощью с жалобами на температуру, кашель и насморк. Им диагностировано ОРВИ и назначено амбулаторное лечение. Еще 10 детей не пришли на занятия в детский сад по семейным обстоятельствам, по желанию родителей. Все они были осмотрены врачами, признаков заболеваний у этих воспитанников не зафиксировано», - рассказала начальник отдела охраны здоровья женщин и детей Минздрава Ульяновской области Елена Еремина.

По информации специалистов Минобрнауки, в оперативном порядке в детском саду №176 проводятся все необходимые карантинные мероприятия, в том числе дезинфекция помещений и ежедневный осмотр детей. Воспитанники группы посещают данное дошкольное учреждение в полном составе. Заболевание носит единичный характер.

 

07.03.17 11:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки