ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ульяновской Молодежной медицинской академии увеличилось число учеников

 1 марта на базе Ульяновского госуниверситета состоялась встреча с учащимися химико-биологических классов из семи общеобразовательных учреждений.

Принято решение, что в состав Молодежной медицинской академии,кроме многопрофильного лицея № 11, войдут гимназии № 1, № 30, № 33, № 34, а также СОШ № 42. Также подписано соглашение о сотрудничестве с УлГУ по ранней профориентации школьников.

Напомним, в феврале Губернатор Сергей Морозов дал старт кампании «Абитуриент 2017» для подготовки специалистов здравоохранения Ульяновской области.

 «В 2017 году для подготовки будущих медиков мы планируем увеличить количество целевых мест до 240. В прошлом году более 300 абитуриентов изъявили желание учиться по целевому набору, по результатам конкурса поступили более 230 ребят. В нашей отрасли необходимо вести раннюю профориентационную работу, начиная со школьной скамьи. Для этого в конце прошлого года на базе многопрофильного лицея №11 начала работу Молодежная медицинская академия. Теперь в нашем проекте участвуют семь общеобразовательных учреждений, в которых будут вестись ознакомительные профильные занятия. Кроме того, Институт медицины, экологии и физической культуры УлГУ предоставит возможность школьникам из Молодежной медицинской академии участвовать в образовательном курсе ранней профориентации, посещать симуляционный и медико-биологический центры, анатомический музей и другие подразделения», -  отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.  

Вузами-партнерами Ульяновской области по целевой подготовке специалистов являются Самарский, Саратовский, Астраханский медицинский и Ульяновский государственный университеты, Казанская медицинская академия, Первый МГМУ имени И.М. Сеченова. По распоряжению главы региона всем студентам, которые обучаются в медицинских вузах по целевому набору, ежемесячно выплачивается дополнительная стипендия. На эти цели в региональном бюджете на 2017 год заложено 4,9 млн рублей.

 

02.03.17 09:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки