На первой в 2017 году сельскохозяйственной ярмарке в Ульяновской области будет работать «площадка здоровья»

4 марта мероприятие пройдёт у ДК «Киндяковка» в Железнодорожном районе Ульяновска (пр-т Гая, 15).

Собственную продукцию горожанам представят производители из всех муниципальных образований региона: крупнейшие сельскохозяйственные предприятия, фермеры, владельцы личных подворий, прудовые и овощеводческие хозяйства, районные потребительские общества, предприятия общественного питания, торговли, садоводы, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности – молочные заводы, птицефабрики, рыбоперерабатывающие комбинаты.

С 7.00 до 13.00 жители смогут посетить площадку Центр здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера и областного центра медицинской профилактики. Специалисты проведут всем желающим скрининг-тестирование организма, которое включает измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам тестирования каждый участник сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, а также рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

«Не всегда у работающего населения есть время на посещение врача. Поэтому работа подобных площадок очень востребована. Все обследование занимает примерно 5-10 минут. После чего проводится беседа с врачом-терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Для более углубленного осмотра посетителей площадки приглашают в поликлиники и центры здоровья» - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

01.03.17 07:13