В Ульяновской области за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась более чем на 17 %

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается еженедельный мониторинг ситуации.

«Заболеваемость находится на неэпидемическом уровне. Этот показатель ниже недельного эпидпорога более чем на 30,7%», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 5683 случая ОРВИ, что на 17,8 % меньше чем за предыдущую неделю. У десяти пациентов лабораторно подтвержден грипп.

Напомним, по распоряжению Сергея Морозова в Ульяновской области усилены меры по профилактике гриппа и ОРВИ. В настоящее время для предупреждения распространения заболевания среди детей продолжает действовать утренний фильтр при приёме в образовательные учреждения. В лечебных учреждениях области сохраняется санитарно-противоэпидемический режим: в стационарах введено ограничение посещения госпитализированных пациентов, организовано обеззараживание воздуха.

28.02.17 12:03