Работа площадок здоровья, приуроченных к Международному дню отказа от курения

17 ноября 2011 года ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики», ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», МУЗ «Городская студенческая поликлиника» организовали работу трех консультативно-диагностических площадок здоровье на территории  медицинского факультета УлГУ.

Любой желающий мог «забить на сигарету» и получить сладкий приз, предоставленный кондитерской фабрикой «Глобус».

Медицинские работники проводили «блиц-консультации» по вопросам антикурительной пропаганды, здорового образа жизни.  Все желающие обследовались на смокелайзере на наличие угарного газа в выдыхаемом воздухе, определяли жизненную ёмкость легких, измеряли артериальное давление, рост, вес.

Все студенты и преподаватели получили тематический информационный материал антитабачной  направленности и о здоровом образе жизни.

Приняли участие более 300 человек.

17.11.11 14:29