По оценкам врачей, состояние заболевших в Новомалыклинском районе удовлетворительное

Новых обращений за медицинской помощью не поступило.

Напомним, на прошлой неделе в Новомалыклинскую районную больницу обратились 36 детей и четверо взрослых с различными жалобами. Большинство заболевших из Новомалыклинской школы имени героя Советского Союза М.С. Чернова.

«Заболевание протекает в легкой форме. В настоящее время состояние больных удовлетворительное, госпитализации не потребовалось. Под амбулаторным наблюдением врачей находятся заболевшие и контактные лица. Проводятся бактериологическое и вирусологическое обследования, симптоматическое лечение, осуществлен забор анализов для идентификации возбудителя.  В школе проведена дезинфекция, образовательное учреждение находится на карантине», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По данному случаю проводится детальная выездная проверка специалистами Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, а также управления Роспотребнадзора Ульяновской области.

20.02.17 09:44