ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По программе модернизации здравоохранения в Ульяновской области отремонтировано уже шесть лечебных учреждений

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в лечебных учреждениях, а также провёл совещание по вопросам модернизации здравоохранения и развития сети общей врачебной практики.

14 ноября глава региона посетил Ульяновскую областную клиническую больницу, Ульяновский областной онкологический диспансер, Центральную клиническую медико-санитарную часть, городскую больницу №2 и городскую поликлинику №2.

В рамках модернизации здравоохранения в этом году ремонтные работы начаты в 49 учреждениях, всего за 2 года в области будут отремонтированы 65 ЛПУ на общую сумму более 1 млрд 200 млн рублей. На данный момент работы завершены в шести лечебных учреждениях, в том числе, открыта после ремонта женская консультация городской больницы № 2 (ул. Нариманова, 91).

«Основные усилия и ресурсы мы сосредоточим на создании современного перинатального центра на базе областной клинической больницы, - отметил Губернатор. – Мы рассчитываем, что высочайшие медицинские технологии вкупе с комплексом мер по социальной поддержке материнства позволят нам выйти на положительные показатели демографии к 2016 году».

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Валентины Карауловой, ремонтные работы акушерско-гинекологического комплекса Ульяновской областной клинической больницы к концу этого года будут выполнены на 30%. «Создание современного центра позволит расширить возможности амбулаторно-поликлинического отделения, заработает гинекологическое отделение для женщин с малыми сроками беременности, будет оказываться специализированная медицинская помощь, сюда войдет и реабилитация малышей, - пояснила Министр. - Особое внимание планируется уделять развитию высокотехнологичных методов».

Кроме того, в рамках программы «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2010-2012 годы» завершаются работы по строительству пристроя радиологического корпуса Ульяновского областного онкологического диспансера под установку линейного ускорителя. «Мы выполнили все условия, необходимые для вхождения в Национальную онкологическую программу. 24 ноября Минздравсоцразвития России проведёт завершающее заседание комиссии, по итогам которого станет известно, будут ли направлены федеральные средства в 2012 году на совершенствование онкологической службы нашего региона», - заявила Министр.

В ходе совещания также были рассмотрены проблемы развития сети офисов врачей общей практики на территории Ульяновской области. «Открытие офисов врачей общей практики значительно разгрузит кабинеты узких специалистов поликлиник. К 2014 году почти 30% населения Ульяновской области будет обслуживаться в таких офисах», - отметила Валентина Караулова. На данный момент в Ульяновской области действует 37 подобных кабинетов. Всего к концу 2014 на территории региона заработает 126 офисов врачей общей практики, из них в Ульяновске – 40.

15.11.11 09:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки